싱가폴한인교회의 연혁


HISTORY,

HIS STORY



HISTORY

HIS STORY

싱가폴한인교회는 1980년 8월 3일, 당시 영락교회 담임인 한경직 목사 인도로 창립예배를 드림으로 창립된 교회입니다. 초대 담임목회자인 강진선 목사는 1981년 3월 21일까지 약 7개월 간 사역하셨고, 그 후임으로 손중철 목사가 1981년 3월 28일에 부임 2004년 12월 31일까지 24년 간 봉직하신 후 원로목사로 추대되셨습니다. 2005년 1월 2일 황창선 목사께서 제 3대 담임목회자로 부임하여 2014년 12월 31일까지 시무한 이후 케노시스 선교를 구현하기 위해 선교현장으로 가셨습니다. 2015년 4월 12일 황재우 목사께서 제 4대 담임목회자로 부임하여 2017년 5월 28일까지 약 26개월 시무하였습니다. 2017년 10월 29일 현재, 윤장훈 목사께서 제 5대 담임목사로 부임하여 시무하고 있습니다.

싱가폴한인교회는 1980년 8월 3일, 당시 영락교회 담임인 한경직 목사 인도로 창립예배를 드림으로 창립된 교회입니다. 초대 담임목회자인 강진선 목사는 1981년 3월 21일까지 약 7개월 간 사역하셨고, 그 후임으로 손중철 목사가 1981년 3월 28일에 부임 2004년 12월 31일까지 24년 간 봉직하신 후 원로목사로 추대되셨습니다. 2005년 1월 2일 황창선 목사께서 제 3대 담임목회자로 부임하여 2014년 12월 31일까지 시무한 이후 케노시스 선교를 구현하기 위해 선교현장으로 가셨습니다. 2015년 4월 12일 황재우 목사께서 제 4대 담임목회자로 부임하여 2017년 5월 28일까지 약 26개월 시무하였습니다. 2017년 10월 29일 현재, 윤장훈 목사께서 제 5대 담임목사로 부임하여 시무하고 있습니다.


창립이전

1976.12.01

이관옥씨 댁에서 싱가포르 한인 첫 예배 (한경직 목사 인도, 16명 참석)


창립-1989

1980.08.03.


1981.03.29.

05.03.

08.21.


1982.01.03

05.26.

08.15.


1983.10.30.


1984.11.11.


1985.03.30.

06.10.


1986.06.08.


1987.02.01.

08.02.


1988.04.03.

05.01.

07.10.

08.09.

09.04.


1989.01.01.

08.09.

10.29.

12.30.

교회창립. 제1대 담임목사 강진선 목사 부임, 제직(서리집사 남11, 여10) 임명


강진선 목사 이임, 제2대 담임목사 손중철 목사 취임

임직식 장로 이관옥, 홍천

구역예배 실시(11개 구역 조직)


학생 및 장년주일학교 개교(학생 12명, 장년 14명)

싱가폴한인교회 헌법 결의

교회버스 운행시작(2대-어퍼톰슨, 까똥)


영어 동시 통역 시설 완비


교회학교 영아반 신설


학생회 수련회(32명)

제1기 제자반 모집(30주간)


찬송가 경연대회


소예배당(선교관) 입당 예배(16 Barker)

창립 7주년 기념 예배 및 소예배당(선교관) 봉헌예배


부활절 기념예배 및 임직식(조영선, 서종하, 김병구)

생명의 양식 발간

남선교회 발족

88복음 올림픽 대회

소형버스 구입(14인승)


신년예배 및 임직식 장로 서종하

복음올림픽 체육대회

5불 선교회 회원 모집

성탄 전도집회(982명 - 34명 결신자)